Новости 29 июля 2015 г. 09:57

МТС обеспечили связью 4G более половины жителей Белгородской области

Белгород. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оператор связи МТС в первом полугодии 2015 года в 1,5 раза увеличил количество базовых станций LTE, обеспечив сетью скоростного мобильного интернета 4G около половины жителей Белгородской области, сообщает пресс-служба регионального филиала компании.

"С начала 2015 года оператор в 1,5 раза увеличил количество базовых станций стандарта LTE, что позволило обеспечить более 850 тыс. жителей в 30 населенных пунктах Белгородской области высокоскоростным мобильным 4G-интернетом", - говорится в сообщении.

Сеть 4G МТС действует как в крупнейших городах области, таких как Белгород, Старый Оскол, Губкин, Шебекино, Алексеевка, Валуйки, так и в небольших населенных пунктах.

"МТС запустила сеть "четвертого поколения" в мае прошлого года в Белгороде и Старом Осколе, и сегодня 4G-интернетом МТС могут пользоваться жители нескольких десятков населенных пунктов Белгородской области. Так, за последние полгода объем скачанного интернет-трафика в сети "четвертого поколения" увеличился в 2 раза, а число 4G-абонентов МТС в среднем ежемесячно прирастает более чем на 15%", - отметила директор МТС в Белгородской области Гузель Галеева, слова которой приводит пресс-служба.

Помимо развития сети 4G МТС продолжает строительство и модернизацию сети 3G, обеспечив в настоящее время покрытие, в том числе, около 645 малых населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще