Новости 29 июля 2015 г. 11:22

Один из брянских супермаркетов будет наказан за продажу датского сыра - прокуратура

Брянск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Советского района Брянска возбудила административное производство за реализацию продукции, ввоз которой в РФ запрещен, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

Проверкой, которую провела прокуратура по обращению управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, установлено, что 16 июля в супермаркете "Свенская Ярмарка" ООО "Евролот Запад" был реализован сыр рассольный "Аrla Apetina".

"Страна происхождения данного продукта - Дания, входящая в состав стран Европейского союза, ввоз продукции из которой в Российскую Федерацию запрещен в соответствии с указом президента РФ от 6 августа 2014 г. N 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации", - сказано в пресс-релизе.

В отношении должностного лица супермаркета вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще