Новости 29 июля 2015 г. 17:23

Объем строительных работ в Курской области в I полугодии вырос на треть

Курск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем работ, выполненных в сфере строительства в Курской области, в январе-июне 2015 года составил 21,5 млрд рублей, что на 30,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как отметил заместитель губернатора региона Сергей Дюмин, слова которого приводит пресс-служба, в регионе наблюдается положительная динамика по вводу жилья. Наиболее активно строят жилье в Беловском, Дмитриевском, Железногорском, Золотухинском, Касторенском, Конышевском, Кореневском, Курчатовском, Льговском, Мантуровском, Октябрьском, Поныровском, Суджанском, Тимском, Фатежском, Хомутовском, Черемисиновском, Щигровском районах, а также в городах Курск, Железногорск и Льгов.

Он также отметил, что начиная с четвертого квартала 2014 года цены на стройматериалы в регионе стабилизировались и не растут. При этом наблюдается снижение стоимости жилья. Так, стоимость 1 кв. метра жилья на первичном рынке в регионе составляет 33-34 тыс. рублей за 1 кв. метр, что является одним из самых низких показателей не только в ЦФО, но и в России.

Ранее сообщалось, что в Курской области в первом полугодии текущего года организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию 268,5 тыс. кв. метров общей площади жилых домов или 112,5 % к соответствующему периоду 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще