Новости 29 июля 2015 г. 18:14

Задержанному в Костроме активисту ПАРНАСа Пивоварову до избрания меры пресечения надели наручники

Ярославль. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Костроме удалился для вынесения решения о мере пресечения для руководителя региональной избирательной кампании ПАРНАСа Андрея Пивоварова, сообщил "Интерфаксу" лидер молодежного крыла партии Михаил Конев.

"Решение пока не вынесено, ему надели наручники", - сказал М.Конев.

А.Пивоваров был задержан в ночь на 28 июля вместе с сотрудником полиции в Костроме. Активист ПАРНАСа, по словам зампредседателя партии Ильи Яшина, пришел к полицейскому, чтобы проверить достоверность данных граждан, поставивших подписи в ходе избирательной кампании. Сотрудник полиции пригласил его в служебный кабинет и попросил подождать.Спустя короткое время в помещение вошли оперативные сотрудники МВД. А.Пивоваров и полицейский, находившийся в комнате, были задержаны и отправлены в управление СКР по Костромской области.

Следственные органы Костромской области возбудили уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации и превышении должностных полномочий. В качестве подозреваемых задержаны сотрудник полиции Алексей Никоноров и житель Санкт-Петербурга Андрей Пивоваров.

По версии следствия, вечером 27 июля сотрудник отдела МВД России по Костромскому району незаконно предоставил частному лицу доступ к интегрированному банку данных УМВД, содержащему паспортные данные жителей Костромской области, которые предназначены исключительно для служебного пользования.

Свердловский районный суд Костромы в среду арестовал на два месяца сотрудника полиции, задержанного вместе с активистом ПАРНАСа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще