Новости 30 июля 2015 г. 16:47

Специалисты Белгородэнерго в I полугодии выявили 10 млн кВт.ч неучтенной электроэнергии

Белгород. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" в первом полугодии 2015 года выявили более 520 фактов бездоговорного и безучетного потребления общим объемом свыше 10 млн кВт.ч, сообщает пресс-служба филиала.

В сообщении уточняется, что этот объем позволил бы снабжать электричеством 65 тыс. квартир в течение месяца

С начала года проведено 388 рейдов по выявлению неучтенного потребления электрической энергии на территории Белгородской области. Больше всего хищений зафиксировано в Губкинском, Старооскольском и Валуйском районах.

"По-прежнему распространенным способом бездоговорного потребления, или самовольного присоединения к электросетям, остается подключение электричества, минуя прибор учета. Таких фактов в этом году зафиксировано 169", - отмечается в сообщении.

В ходе рейдов энергетики выявили 119 фактов потребления электрической энергии в отсутствие договора энергоснабжения, заключенного в установленном порядке. В большинстве случаев (70%) нарушителями являются физические лица.

Во время проверок выявлено 34 факта, когда потребитель, выполнивший весь комплекс мероприятий по договору технологического присоединения, своевременно не заключил договор энергоснабжения и пользовался электричеством на незаконных основаниях. Это касается как физических, так и юридических лиц.

Всего по 429 поданным в суды искам по фактам неучтенного потребления электроэнергии возмещен ущерб в размере 7 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще