Новости 31 июля 2015 г. 12:18

Житель Тулы оставил без газа 30 квартир, подключив водопроводный шланг к газовой системе

Тула. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Самовольный ремонт газовой колонки привел к прекращению газоснабжения 30 квартир в многоквартирном жилом доме в Туле, сообщила "Интерфаксу" в пятницу представитель компании "Тулагоргаз" Галина Кузина.

По ее словам, накануне в центральную аварийно-диспетчерскую службу компании "Тулагоргаз" поступила заявка об отсутствии газа в жилом доме на улице Новомосковская.

Проверка газового оборудования показала, что житель одной из квартир самостоятельно ремонтировал газовую колонку и подключил водопроводный шланг к газовой системе. В результате внутриподъездную газовую разводку залило водой, без газа остались два подъезда жилого дома.

Прибывшие на место специалисты слили из газопровода порядка 150 л воды.

Полностью восстановить газоснабжение в жилом доме планируется до конца дня, отметила Г.Кузина.

Виновник происшествия оплатит работы по устранению последствий аварийной ситуации и восстановлению газоснабжения. Сумма ущерба составила порядка 30 тыс. рублей.

"Работы по подключению бытового газового оборудования, его перемещению, замене, техническому обслуживанию и ремонту должны проводить только специалисты", - подчеркнула представитель газовой компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще