Новости 31 июля 2015 г. 17:33

Почти 200 человек и 30 единиц техники участвуют в ликвидации аварии с участием поезда в Белгородской области - МЧС

Белгород. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотни человек и десятки единиц техники устраняют последствия аварии в Белгородской области, где в результате столкновения с КАМАЗом сошли с рельсов вагоны поезда, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в пятницу.

"Всего привлечена группировка сил и средств в составе 198 человек и 30 единиц техники, в том числе от МЧС 113 человек и 18 единиц техники", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в пятницу днем водитель грузового автомобиля КАМАЗ выехал на переезд при запрещающем показании исправно работающей сигнализации на железнодорожном переезде 664 км перегона Прохоровка - Беленихино Белгородского региона ЮВЖД. На переезде он столкнулся с локомотивом пассажирского поезда №001 Москва - Белгород.

В результате произошел сход локомотива и пяти вагонов пассажирского поезда, повреждены две опоры контактной сети, нарушен габарит соседнего пути. Движение поездов на участке временно приостановлено.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области со ссылкой на РЖД, в расписание поездов, следующих через поврежденный участок, внесены изменения.

"Электропоезд № 082 (Белгород-Санкт-Петербург) проследует в объезд через Готню. Электропоезд Ржава-Белгород находится в ожидании до момента ликвидации последствий происшествия. Электропоезд № 002 отменен, так как является обратным маршрутом электропоезда № 001", - уточняется в сообщении.

Ранее со ссылкой на СК РФ сообщалось, что число пострадавших в аварии увеличилось до 11 человек. Трое из них находятся в больнице, их состояние не вызывает опасений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще