Новости 3 августа 2015 г. 10:28

Житель Тульской области получил травмы при падении из окна отдела полиции

Тула. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Тульской области начали доследственную проверку по факту получения жителем Ленинского района травм при падении из окна отдела полиции, сообщила "Интерфаксу" в понедельник старший помощник руководителя СУ СКР по региону Зинаида Каминская.

По предварительным данным, вечером в пятницу в отдел полиции в Ленинском районе был доставлен для проведения профилактической работы 47-летний мужчина, находившийся под административным надзором в связи с имеющимися у него судимостями.

Во время беседы мужчина попросил проводить его до туалета, по пути оттолкнул сопровождавшего его сотрудника полиции и выпрыгнул в окно, расположенное между первым и вторым этажами.

При падении мужчина получил переломы ног и руки, он госпитализирован.

В рамках проверки будет дана оценка действиям сотрудников полиции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отметила представитель СКР.

Ранее сообщалось, что в УМВД по Тульской области назначена служебная проверка по факту госпитализации жителя поселка Ленинский, выпрыгнувшего из окна отдела полиции и получившего травмы.

Как отметил руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев, в ходе беседы физическая сила и специальные средства к нему не применялись, признаков алкогольного опьянения не наблюдалось.

В ходе служебной проверки будут установлены все детали происшествия и дана правовая оценка действиям сотрудников полиции. В случае установления их вины, они будут привлечены к ответственности, подчеркнул А.Ярцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще