Новости 3 августа 2015 г. 13:01

Пострадавшие в аварии с поездом под Белгородом могут получить до 1,5 млн руб. по страховке

Белгород. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - СК "Росгосстрах" выплатит до 1,5 млн рублей компенсации пострадавшим во время столкновения поезда с КАМАЗом в Прохоровке Белгородской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе белгородского отделения страховщика.

"Компания "Росгосстрах" является партнером акционерного общества "Федеральной пассажирская компания" с правом заключения договора на добровольное страхование пассажиров. Пострадавшие во время аварии в Белгородской области могут получить компенсации в размере до 1,5 млн рублей в зависимости от степени тяжести полученных травм", - отметил собеседник агентства.

Пострадавшим нужно обратиться в единый контактный центр компании "Росгосстрах" по телефону, либо напрямую в любое отделение компании по всей стране. Травма должна быть зафиксирована медиками.

По словам собеседника агентства, пока за страховыми выплатами никто из пострадавших не обращался.

Как сообщалось, в пятницу днем водитель грузового автомобиля КАМАЗ выехал на переезд при запрещающем показании исправно работающей сигнализации на железнодорожном переезде 664 км перегона Прохоровка - Беленихино Белгородского региона ЮВЖД. На переезде он столкнулся с локомотивом пассажирского поезда N001 "Москва-Белгород".

В результате аварии травмы получили 10 человек, трое из них госпитализированы, еще семеро обратились за медицинской помощью, которая им была оказана на месте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще