Новости 3 августа 2015 г. 17:00

Закрыто административное дело о взрыве на складе пиротехники в Орле

Орел. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Орловской области закрыл административное дело в отношении ООО "Макс" о нарушении требований при распространении пиротехнических изделий, повлекшем взрыв, ранение и гибель людей, сообщается в материалах, размещенных на сайте суда.

"Заявление прокурора Заводского района города Орла о привлечении к административной ответственности ООО "МАКС" и приложенные к нему документы возвратить заявителю", - говорится в резолютивной части решения суда.

Основанием для возврата заявления послужил тот факт, что ООО "Макс" не имело реальной возможности направить своего представителя в суд, поскольку единственный представитель предприятия, его директор и учредитель Иван Шукаев погиб при взрыве.

Апелляционную жалобу прокурора Заводского района города Орла по поводу возвращения заявления суд также оставил без движения.

Ранее сообщалось о взрыве в конце апреля текущего года в Орле склада с пиротехникой. ООО "Макс", которому принадлежал склад, выиграло муниципальный контракт на организацию праздничного салюта в честь Дня Победы. При взрыве погибли директор ООО "Макс" И.Шукаев и его сын, 23 человека пострадали. На прилегающий территории было полностью уничтожено 8 домов, еще 128 нанесен ущерб различной степени.

По факту взрыва возбуждено четыре уголовных дела. Кроме того, в начале июня прокурором Заводского района города Орла было подано заявление о привлечении ООО "Макс" к административной ответственности.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Макс" образовано в 2010 году. Основная деятельность - организация отдыха и развлечений. Владельцем являлся погибший при взрыве И.Шукаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще