Новости 3 августа 2015 г. 17:47

Воронежский аэропорт в январе-июле увеличил пассажиропоток на 11,5%

Воронеж. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пассажиропоток международного аэропорта "Воронеж" в январе-июле 2015 года увеличился на 11,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составил 247 тыс. 441 человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

В том числе внутренними линями воспользовались 195 тыс. 130 человек - это на 13% больше, чем в январе-июле прошлого года. По международным направлениям аэропорт увеличил отправку пассажиров на 8%, до 52 тыс. 311 человек.

В сообщении говорится, что в июле текущего года был достигнут лучший ежемесячный показатель за 20 лет - за этот месяц аэропорт обслужил 56 тыс. 857 пассажиров.

Рост показателей в аэропорту объясняют, прежде всего, сезоном летних отпусков. Также рост пассажиропотока связывают с комплексом новых услуг. Сообщается, что теперь на регистрацию билетов и оформление багажа уходит не больше минуты на одного пассажира, что стало возможным благодаря внедрению нового автоматизированного комплекса обработки багажа. Транспортировка вещей, а так же досмотр в двухпроекционном формате происходит автоматически. В холле аэровокзала теперь работает не 4, а 8 стоек регистрации, что дает возможность разделить потоки пассажиров по внутренним и международным направлениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще