Новости 11 августа 2015 г. 15:33

Лучшие российские звонари выступят на фестивале духовной музыки "Лето Господне" в Суздале

Владимир. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Российские мастера колокольного перезвона соберутся в Суздале на фестивале духовной музыки и колокольных звонов "Лето Господне", говорится в сообщении администрации области.

""Лето Господне" откроется на территории Владимиро-Суздальского музея-заповедника 22 августа. Сценой фестиваля станет звонница Спасо-Евфимиевского монастыря. В рамках фестиваля состоятся концерты колокольных звонов, мастер-классы звонарей для всех желающих, а также колокольное шоу", - говорится в сообщении.

Гостями фестиваля "Лето Господне" станут лучшие звонари из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Ярославля и Ярославской области, Астрахани, Чувашии и других регионов.

В числе участников - Капелла мальчиков под управлением народного артиста России, профессора Эдуарда Маркина, хоровая капелла "Благовест" и фольклорный ансамбль "Радуница".

Вторая площадка фестиваля развернется на территории Ризоположенского монастыря, где пройдет ремесленная ярмарка, состоятся концерты и выступления хоровых коллективов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще