Новости 17 августа 2015 г. 16:42

На педагогическом фестивале "Алый парус" в Курской области учителя ЦФО сыграют в КВН

Курск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Касторенском районе Курской области 19 августа состоится межрегиональный педагогический фестиваль "Алый парус - 2015", в нем примут участие свыше 300 педагогов из ЦФО, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации.

Фестиваль проводится уже в восьмой раз. В рамках его работы пройдут командные состязания среди учителей. На "Алый парус" приедут 15 команд педагогов, в том числе из Воронежской, Орловской, Липецкой и Курской областей, они продемонстрируют талант, педагогические достижения и смогут обменяться опытом.

В этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому организаторы предложили педагогам провести работу под названием "Фронтовое учительство". Делегации из указанных областей привезут с собой архивные фотографии, письма, рукописи, расскажут истории из жизни учителей, работавших в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, команды сыграют в КВН, тема игры: "Глаголом жечь сердца людей", покажут концертную программу - "И шел солдат от Курска до Победы…".

В качестве гостя фестиваль посетит губернатор Курской области Александр Михайлов.

По информации пресс-службы, педагогический фестиваль такого формата единственный в России, впервые "Алый парус" состоялся в 2009 году, за это время в нем приняли участие свыше 1 тыс. педагогов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще