Новости 20 августа 2015 г. 09:44

"Ханой" вложит 43 млн руб. в создание российско-вьетнамского предприятия по пошиву одежды в Курской области

Курск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Ханой" направит 43 млн рублей на создание российско-вьетнамского предприятия по пошиву одежды в Курской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации.

Компания уже начала производство, вложив на начальном этапе 13 млн рублей. Размещено предприятие в Железногорском районе в с.Городное. Закуплено необходимое оборудование, приобретен собственный бренд.

На данном этапе на предприятии работает 16 иностранных граждан и 8 граждан России, в ближайшее время будет трудоустроено еще около 50 сотрудников. К июню 2016 года инвестор планирует довести общую численность работников до 205 человек, в этом случае объем производства составит более 100 тыс. изделий в месяц на сумму 15 млн рублей. Реализовывать продукцию компания планирует в регионах ЦФО.

Во втором полугодии 2016 года ООО "Ханой" планирует вложить 30 млн рублей в строительство еще одного цеха, чтобы довести численность персонала до 400 человек, а объем производства увеличить до 250 тыс. изделий в месяц.

ООО "Ханой" зарегистрировано в 2014 году. Основной вид деятельности - текстильное и швейное производство. Предприятие создано в рамках заключенного в 2013 году администрацией региона и посольством Республики Вьетнам протокола о намерениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще