Новости 24 августа 2015 г. 10:26

Архитектурный ансамбль "Гостиный двор" открыт в Калуге после многолетней реконструкции

Калуга. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Архитектурный ансамбль "Гостиный двор" открылся в Калуге во время празднования Дня города, сообщает пресс-служба правительства региона.

В церемонии открытия комплекса, реконструкция которого была начата в 2009 году, приняли участие врио губернатора региона Анатолий Артамонов и полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

Отреставрированный Гостиный двор станет туристско-рекреационным и культурно-познавательным центром. Планируется, что отсюда будут начинаться туристические маршруты, а в корпусах разместятся кафе и рестораны, точки продажи народных промыслов, сувениров и продуктов, произведенных на территории региона.

В корпусах Гостиного двора также будут размещены музей архитектуры, епархиальный центр и туристско-информационный центр "Калужский край". Благоустроенная территория внутреннего двора сможет принять культурные мероприятия, стать своеобразной площадкой для творческих коллективов и народных мастеров. Один из корпусов Гостиного двора предоставят под многофункциональный центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще