Новости 27 августа 2015 г. 14:00

Полиция задержала вандалов, разгромивших игровую площадку на набережной в Туле

Тула. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Трое молодых людей задержаны за погром на детской игровой площадке на набережной в Туле.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель областного УМВД Сергей Сергейчев, рано утром в четверг в дежурную часть поступила информация от очевидца о том, что несколько молодых людей бьют стекла в троллейбусе, который планировалось переоборудовать в детскую игровую площадку. Троллейбус ранее был отремонтирован и выкрашен в синий цвет.

На месте происшествия полицейские обнаружили двух молодых людей и девушку, их доставили в городское управление МВД.

По предварительным данным, погром устроил один из молодых людей, а двое находились рядом. Все трое были трезвы.

На нарушителя составлен административный протокол по статье "Мелкое хулиганство", его ждет суд. Выясняются все обстоятельств происшествия, отметил С.Сергейчев.

Между тем глава Тулы Юрий Цкипури осудил хулиганский поступок молодых людей.

"Вандалы изуродовали троллейбус на набережной. Оправдания этому нет! Давайте бережно относиться ко всему хорошему, что делается для горожан!", - пишет мэр в своем блоге в "Твиттере".

В настоящее время проходят работы по благоустройству набережной Упы в рамках реставрации Тульского кремля и прилегающей территории. Большую часть работ здесь планировалось завершить в середине сентября ко Дню города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще