Новости 27 августа 2015 г. 14:06

Костромской трубный завод Газпрома ввел новое производство за 10 млрд рублей

Ярославль. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Газпромтрубинвест" (Волгореченский трубный завод, Костромская область) ввело новый цех по производству труб среднего диаметра общим объемом инвестиций более 10 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Костромской области в четверг.

"Это один из крупнейших инвестиционных проектов, включенных в реестр инвестиционных проектов Костромской области. Его реализация позволила создать 500 рабочих мест", - уточнил представитель пресс-службы.

Проектная мощность производства - 350 тыс. тонн труб в год. Ввод новых мощностей позволит предприятию в три раза увеличить выпуск продукции, а также долю рынка за счет расширения ассортимента. Планируется, что потребителями станут не только ОАО "Газпром", но и крупнейшие российские нефтяные компании.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников отметил на церемонии открытии цеха, что новое производство позволит не только расширить производственные мощности всего предприятия, но и реализовать проект по созданию на территории области целого металлургического кластера.

"Поддержка администрации Костромской области в этом вопросе будет обеспечена. Несомненно, выпускаемая здесь продукция будет пользоваться устойчивым спросом у ведущих нефтяных и газовых компаний России", - сказал С.Ситников.

По данным пресс-службы региона, "Газпромтрубинвест" рассматривает возможность реализации в 2015 году еще одного крупного инвестиционного проекта по созданию производства бесшовных труб среднего диаметра проектной мощностью 200 тыс. тонн в год.

Ранее сообщалось, что в 2013 году "Газпромтрубинвест" привлек семилетнюю кредитную линию Сбербанка с лимитом 100,5 млн евро для реализации инвестпроекта по созданию производства газонефтепроводных, обсадных и профильных труб.

ОАО "Газпромтрубинвест" специализируется на производстве стальных электросварных газонефтепроводных, насосно-компрессорных и обсадных труб диаметром 42-168 мм для обустройства газовых, газоконденсатных и нефтяных месторождений и газификации. "Газпром" владеет 99,87% уставного капитала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще