Новости 31 августа 2015 г. 12:10

Мошенник, предлагавший воронежцу работу под видом сотрудника ФСБ, получил условный срок

Воронеж. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центральный райсуд Воронежа вынес обвинительный приговор 27-летнему Ивану Гудимову, организовавшему мошенническую схему по получению денег за трудоустройство в органы безопасности, сообщила в понедельник пресс-служба регионального УФСБ.

Как установил суд, И.Гудимов разработал легенду, согласно которой он являлся действующим сотрудником спецподразделения ФСБ и имел возможность рекомендовать кандидатов на службу.

По информации пресс-службы, в январе 2015 года лже-работник ФСБ пообещал жителю Воронежа помощь в трудоустройстве в оперативно-боевое подразделение УФСБ.

В дальнейшем, "выдумывая для доверчивого кандидата несуществующие проблемы с подбором и проведением спецпроверки", злоумышленник поэтапно выманил у него 74 тыс. рублей. Однако в апреле 2015 года при получении очередного транша в центре Воронежа он был задержан с поличным сотрудниками регионального УФСБ.

Против И.Гудимова было возбуждено дело по ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Суд признал его виновным, назначив наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще