Новости 31 августа 2015 г. 13:04

Гражданку Узбекистана арестовали по обвинению в убийстве новорожденной дочери в Туле

Тула. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Туле по ходатайству следствия арестовал на два месяца жительницу Узбекистана, обвиняемую в убийстве новорожденной дочери, сообщила "Интерфаксу" в понедельник старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

Ходатайство следственных органов в судебном заседании поддержано представителем прокуратуры Пролетарского района Тулы, ход расследования по делу взят на контроль, отметила представитель облпрокуратуры.

По версии следствия, 20 августа сразу после выписки из родильного дома Тулы 28-летняя женщина вместе со своей новорожденной дочерью на общественном транспорте доехала до остановки, расположенной около областной больницы, где рукой закрыла ребенку нос и рот и держала до тех пор, пока девочка не перестала подавать признаки жизни.

После этого гражданка Узбекистана похоронила младенца в Кимовском районе.

О совершенном преступлении стало известно после того, как в ходе послеродового патронажа к матери по месту ее жительства пришла врач и не обнаружила в квартире ребенка, о чем заведующая детской поликлиникой сообщила в правоохранительные органы.

Уголовное дело возбуждено по ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В свою очередь, прокуратура начала проверку соблюдения миграционного законодательства в связи с тем, что обвиняемая и отец ребенка длительное время находились на территории РФ незаконно. Сроки пребывания женщины истекли еще в 2009 году, ее сожителя - в 2011 году.

В связи с этим по решению суда оба признаны виновными в совершении административного правонарушения и оштрафованы на 2 тыс. рублей каждый с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

В настоящее время двое малолетних детей помещены в специализированное медицинское учреждение, сожитель обвиняемой содержится в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще