Новости 31 августа 2015 г. 13:36

Глава курского управления Роспотребнадзора предупреждает о мошенниках, действующих от его имени

Воронеж. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление Роспотребнадзора в Курской области предупреждает коммерсантов об участившихся случаях телефонного мошенничества от имени руководителя регионального управления Александра Бунакова, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, якобы от имени руководителя управления Роспотребнадзора по Курской области представителям коммерческих структур поступают телефонные звонки с просьбами перечислить деньги на покупку дорогостоящего медицинского оборудования для больниц. В обмен те обещают лояльность и снисхождения в ходе предстоящих проверок. По информации ведомства, звонившие угрожают, ссылаясь на возможные "масштабные", совместные с налоговой службой проверки. При этом они требуют действовать без промедления, как можно скорее связаться по определенному номеру и подтвердить свое решение о перечислении средств.

"Информирую о том, что всякие требования об оказании благотворительной помощи или благотворительного взноса на проведение каких-либо мероприятий от моего имени или моих заместителей, или начальников территориальных отделов являются "лжепросьбами". Служба Роспотребнадзора не занимается закупкой медицинского оборудования, а также сбором денежных средств на те или иные мероприятия", - цитирует пресс-служба слова руководителя ведомства А.Бунакова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще