Новости 2 сентября 2015 г. 13:08

Подозреваемый в двойном убийстве житель Воронежа покушался на жизнь сотрудницы прокуратуры - ГУ МВД

*** Сотрудница прокуратуры госпитализирована с ножевыми ранениями

(расширенная версия)

Воронеж. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство 35-летней сотрудницы прокуратуры в Воронеже, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в среду.

Это покушение мог совершить подозреваемый в убийстве 4-летней девочки и ее бабушки в Семилукском районе Воронежской области.

"В связи с тем, что имеются достаточные основания полагать, что к совершению указанных преступлений причастен ранее судимый за хулиганство и незаконный оборот оружия Владимир Меркулов, 1951 года рождения, уголовные дела были соединены в одно производство", - говорится в сообщении ведомства.

"Выбор жертв не носит случайный характер. С потерпевшими он ранее знаком, с родственницей погибших в Семилукском районе у него сложились длительные неприязненные отношения, с сотрудницей прокуратуры он имел непосредственное общение в связи с ранее подававшимися жалобами", - отметили в ГУ МВД.

Как уточнила "Интерфаксу" заместитель начальника отдела информации и общественных связей регионального ГУ МВД Елена Подтынных, нападение на сотрудницу прокуратуры произошло во вторник около 18:00 мск.

"Подозреваемый напал на женщину на улице Ленинградская, в районе неподалеку от места ее работы. Ей было нанесены ножевые ранения. Она была госпитализирована, ее состояние оценивается врачами как среднетяжелое", - отметила Е.Подтынных.

В прокуратуре подробности и данные о личности их сотрудника в интересах следствия не разглашают.

Как сообщалось, во вторник в полицию поступила информация о том, что в одном из домов в селе Перлевка Семилукского районаВоронежской области были обнаружены тела 4-летней девочки и ее 66-летней бабушки с признаками насильственной смерти.

Следственные органы возбудили по данному факту уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетней).

Сообщалось также, что в совершении данного преступления подозревается житель Воронежа В.Меркулов 1951 года рождения. Он объявлен в розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще