Новости 3 сентября 2015 г. 15:34

Первый в России инновационный МРТ-комплекс появился в воронежском онкодиспансере

Воронеж. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Современный томограф с функцией немедленной диагностики опухоли - единственный в Росси и странах СНГ - начал работу в воронежском областном онкологическом диспансере в четверг, сообщает пресс-центр губернатора и правительства региона.

Новый модуль МРТ для поддержки и планирования лучевой терапии позволяет проводить исследования и планирование лечения без рентгеновского излучения. Преимущества технологии - упрощенные методики выявления опухолей любой локализации, значительная вычислительная мощность и точность.

Стоимость комплекса составила 142 млн рублей, средства были выделены из областного бюджета.

"Самое главное, что больные почувствуют существенно лучшее качество лечения. Как говорят врачи, новый комплекс - один из лучших в стране по точности. Мы пошли на эти затраты, это позволит сделать более точной тактику лечения и соответственно эффективно бороться с болезнью", - отметил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Во время посещения онкодиспансера также шла речь о строительстве современного 10-этажного хирургического корпуса рядом с онкодиспансером. Планируется, что там расположатся стационарный блок, клинико-диагностический комплекс, лабораторная служба, аптека, учебные помещения. Как сообщает пресс-центр, сейчас вся хирургия находится в приспособленных корпусах.

"Строительство нового корпуса - это проект, который мы могли бы реализовать примерно за три года и получить новый онкоцентр. Это строительство позволит выйти на более эффективное лечение и создать хорошие условия для пациентов и врачебного персонала", - отметил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще