Новости 3 сентября 2015 г. 17:18

Орловская область получит из бюджета РФ 9,5 млн руб на поддержку сельхозпотребкооперативов

Воронеж. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сельскохозяйственные потребительские кооперативы Орловской области получат из бюджета РФ государственную поддержку в виде гранта на сумму 9,5 млн рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

В сообщении говорится, что к выделенной сумме областной бюджет добавит еще 500 тыс. рублей, таким образом, общая сумма средств на поддержку местных сельхозкооперативов составит 10 млн рублей.

По словам пресс-службы, получая федеральный грант, Орловская область обязуется в 2015 году создать 6 новых рабочих мест в двух фермерских хозяйствах и обеспечить прирост реализации молока, закупленного кооперативами у сельхозпроизводителей, не менее чем на 1% в год.

По итогам использования первого федерального гранта область подаст правительству годовой отчет, по результатам которого будет принято решение о возможности продолжения субсидирования.

Средства субсидируются региону в рамках подпрограммы "Поддержка малых форм хозяйствования" госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Федеральные гранты позволят сельхозкооперативам создавать собственные мощности, для того чтобы перерабатывать продукцию, хранить ее, покупать новую технику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще