Новости 4 сентября 2015 г. 18:47

Полицейский посажен на 3,5 года за взятку и сопротивление при задержании

*** За взятку в 20 тыс. он заплатит штраф в 800 тыс. рублей

Воронеж. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший участковый уполномоченный полиции из Нововоронежа осужден за дачу взятки и сопротивление оперативнику при задержании, сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

Бывший участковый уполномоченный полиции по делам несовершеннолетних признан виновным в получении взятки, а также в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, находящегося при исполнении должностных обязанностей.

Следствие установило, что осенью минувшего года полицейский получил взятку в размере 20 тыс. рублей за отказ от составления протокола о привлечении к административной ответственности за потребление одурманивающих веществ.

Обнаружив на месте преступления, что факт получения им взятки зафиксировала полиция, участковый попытался сбежать. Он оказал сопротивление оперативному сотруднику собственной безопасности МВД и причинил ему телесные повреждения.

Суд приговорил бывшего участкового к 3,5 годам колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности в МВД на 2 года и к штрафу 800 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще