Новости 14 сентября 2015 г. 17:51

Рязанская область на месяц продлила запрет на ввоз свинины из 6 областей

Рязань. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область на месяц продлила установленный 9 июля запрет на ввоз свинины из регионов, в которых выявили африканскую чуму свиней, сообщили "Интерфаксу" в региональной госинспекции по ветеринарии.

Вместо 60 дней ограничительные меры на ввоз живых животных, всех продуктов свиноводства и кормов из Волгоградской, Калужской, Курской, Брянской, Орловской и Саратовской областей будут действовать 90 дней.

"Запрет не распространяется на продукцию свиноводства, выработанную промышленным способом на предприятиях, отнесенных к четвертому зоосанитарному статусу, который предусматривает повышенный уровень защищенности свиноводческих хозяйств от вируса АЧС; продукцию свиноводства, а также комбикормов и кормовых добавок, выработанных промышленным способом и подвергнутых в ходе изготовления тепловой обработке в режиме, обеспечивающем их обеззараживание", - сказал собеседник агентства.

В самой Рязанской области в августе выявили 8 случаев АЧС. В то же время в начале сентября завершено проведение специальных мероприятий по ликвидации очагов африканской чумы свиней (АЧС) на территории Клепиковского района. Постановлениями губернатора региона от 4 сентября отменен карантин по АЧС на территории 26 квартала Тумского лесничества, 52 квартала Куршинского лесничества Окского государственного природного биосферного заповедника, Уткинского сельского поселения и Малаховского сельских поселений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще