Новости 16 сентября 2015 г. 14:50

МТС инвестирует около 180 млн руб в телекомпроекты в Рязанской области - МТС

Рязань. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "МТС" и правительство Рязанской области заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2015-2016 годы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центрального территориального подразделения МТС.

По словам собеседника агентства, МТС планирует инвестировать в 2015 году в развитие телеком-инфраструктуры и реализацию инновационных проектов на территории Рязанской области около 180 млн рублей.

В рамках соглашения МТС будут развивать как мобильные, так и фиксированные сети связи на территории региона. В частности, до конца 2015 года оператор планирует расширить покрытие сети 4G в Рязани, а также запустить высокоскоростную сеть, в том числе, в городах Спас-Клепики и Шацк, поселке Окский.

"Развитие и модернизацию сетей "третьего" и "второго" поколений МТС планирует как в наиболее экономически активных, так и в отдаленных районах области. Например, до конца текущего года МТС завершит масштабную модернизацию сети 2G в Рязани - качество связи будет улучшено во всех районах города", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в 2013-2014 гг. МТС уже вложила в развитие телеком-инфраструктуры Рязанской области более 400 млн рублей. Особое внимание оператор уделяет обеспечению жителей инновационными сервисами связи, например, в сети 4G. Так, сегодня 4G-интернет МТС доступен жителям около 20 населенных пунктов Рязанской области.

Кроме того МТС продолжает развитие волоконно-оптических линий связи на территории региона: в первой половине 2015 года оператор увеличил общую протяженность ВОЛС в области более чем на 500 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще