Новости 22 сентября 2015 г. 15:48

Более 100 участников из 10 стран обсудят перспективы межмуниципального сотрудничества на молодежном форуме в Белгороде

Белгород. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный форум молодых лидеров "Межмуниципальное сотрудничество: новые горизонты" стартовал в Белгороде во вторник, передает корреспондент "Интерфакса" с места события.

На форум съехались более 100 молодых людей из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Армении, а также Венгрии, Польши, других государств ЕС. Всего в работе форума принимают участие представители 10 стран.

"Главная задача форума - обсудить новые формы сотрудничества, эффективные в сегодняшней политической и экономической ситуации, а также сформировать инициативные заявки по межмуниципальным проектам, которые впоследствии будут поданы в различные фонды, общественные организации и муниципалитеты для дальнейшего обсуждения и реализации", - сказал, открывая форум, директор Белгородского Института приграничного сотрудничества и интеграции (организатор форума) Виктор Сапрыка.

В рамках форума пройдут "круглые столы", выездные заседания в районах Белгородской области, а также тренинги под руководством представителей органов исполнительной власти, членов научного сообщества, руководителей международных гуманитарных фондов, глав еврорегионов.

Форум продлится до воскресенья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще