Новости 28 сентября 2015 г. 08:55

В Туле появился еще один парк

Тула. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новый парк открылся в Пролетарском районе Тулы, его площадь составляет 33 гектара, сообщила пресс-служба областного правительства.

Здесь создана вело-пешеходная сеть, проведены работы по санитарной очистке, в том числе у территории прудов, уходу и воспроизводству лесного массива, ландшафтному дизайну, установлена эстрада, закуплены малые архитектурные формы.

Также проведены работы по улучшению инфраструктуры и строительству новых спортивных объектов. Так, в парке появилось футбольное поле, многофункциональная площадка для игр в баскетбол, волейбол и футбол, площадки для воркаута, настольный теннис и уличные тренажеры.

"Благоустройство парков, установка новых аттракционов, детских и спортивных площадок, продолжится. Важно создать необходимую инфраструктуру, чтобы тульские парки стали любимым местом отдыха жителей города", - приводятся в сообщении слова главы региона Владимира Груздева.

В настоящее время в Туле крупнейшим является Центральный парк культуры и отдыха им. Петра Белоусова, его площадь составляет 143 га. Также в областном центре расположены Комсомолький, Пролетарский, Рогожинский парки и Кремлевский сквер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще