Новости 28 сентября 2015 г. 17:54

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 66 ландшафтных пожаров на площади 11,5 га

Воронеж. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На территории Воронежской области установилась аномально-жаркая погода, значение среднесуточной температуры воздуха на 7 градусов выше климатической нормы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По данным ведомства, только за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 66 ландшафтных пожаров на общей площади 11,52 га.

По условиям погоды на территории 3-х муниципальных районов установлен 5 класс пожарной опасности (чрезвычайная степень пожарной опасности), на остальной территории области - 4 класс (высокая степень пожарной опасности).

Для ликвидации пожаров в Воронежской области привлечены группировки из Белгородской, Курской, Тамбовской и Липецкой областей.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по региону, наиболее крупные ландшафтные пожары зарегистрированы в поселке Шилово (1,5 га) и Подгорное (2 га). В настоящее время они локализованы.

ГУ МЧС призывает жителей Воронежской области соблюдать максимальную осторожность при обращении с огнем, воздержаться от посещения лесов и разведения костров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще