Новости 30 сентября 2015 г. 15:30

Вероятной причиной взрыва на Котовском пороховом заводе может быть нарушение техники безопасности - источник в специальных службах

Тамбов. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вероятной причиной взрыва на пороховом заводе в Котовске Тамбовской области может быть нарушение техники безопасности при обращении с взрывоопасными веществами, сообщил "Интерфаксу" источник в специальных службах региона.

В СУ СКР по Тамбовской области "Интерфаксу" рассказали, что на место происшествия работает следственная группа, которая устанавливает обстоятельства происшедшего.

В настоящее время известно о пяти пострадавших.

"Двое из них находятся в реанимации в очень тяжелом состоянии. Одному из них сделали сложную операцию в больнице Котовска, другой - водитель взорвавшегося грузовика - в реанимации в Тамбове", - сообщили агентству в администрации города Котовска.

Как сообщалось, примерно в 12.30 в Котовске на пороховом заводе произошел взрыв грузовика с порохом. В результате взрыва полностью разрушено одно из производственных зданий размером 40 на 25 метров. Общая площадь обрушения - 1000 кв. метров. Еще два здания завода разрушены частично.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще