Новости 30 сентября 2015 г. 17:43

Белгородская транспортная компания отсудила у "Белгородского цемента" 7,1 млн руб. долга

Белгород. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Белгородское предприятие промышленного железнодорожного транспорта" (Белгородское ППЖТ ) отсудило у белгородской "дочки" "Евроцемент групп" 7,1 млн рублей по договору обслуживания вагонов, говорится в документации Арбитражного суда Белгородской области.

Транспортная компания потребовала вернуть долг по договору на подачу, уборку вагонов и транспортное обслуживание с последующим начислением процентов по день фактической уплаты.

Как уточняется в документах, ответчик подтвердил факт задолженности, но оспорил ее размер.

"Иск удовлетворить полностью. Взыскать с ЗАО "Белгородский цемент" в пользу ОАО "Белгородское ППЖТ" 7 млн 111 тыс. 193 рублей долга, проценты за пользование чужими денежными средствами начиная с 11 февраля 2015 года по день фактического исполнения обязательств, исходя из учетной ставки рефинансирования ЦБ РФ 8,25% годовых", - сказано в решении белгородского арбитражного суда.

В итоге, по расчетам заявителя, сумма процентов, а также судебные затраты составили 192,4 тыс. рублей.

Ответчик обжаловал это решение в Девятнадцатом апелляционном арбитражном суде, но суд жалобу отклонил.

"Белгородский цемент", входящий в "Евроцемент груп", специализируется на производстве портландцемента. Мощности предприятия позволяют выпускать 3,771 млн тонн цемента в год.

"Евроцемент груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является одним из крупнейших российских производителей строительных материалов. Объединяет цементные заводы в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

ОАО "Белгородское предприятие промышленного железнодорожного транспорта" зарегистрировано в 1992 году. Специализируется на деятельности промышленного железнодорожного транспорта. Владельцы - физические лица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще