Новости 1 октября 2015 г. 19:20

Председатель Совета депутатов рязанского райцентра задержан по подозрению в мошенничестве

Рязань. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани при силовой поддержке бойцов ОМОН задержан председателя Совета депутатов одного из городских поселений региона, подозреваемый в мошенничестве, сообщила в четверг пресс-служба СУ СК РФ по региону.

В отношении депутата, а также одного из жителей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, студентка одного из рязанских ВУЗов получила неудовлетворительную оценку при сдаче экзамена. Опасаясь отчисления, она в августе 2015 года обратилась к просьбой помочь с пересдачей к своему знакомому, который, по мнению девушки, имел необходимые для этого связи. Знакомый согласился помочь и, в свою очередь, обратился с аналогичной просьбой к депутату одного из городских поселений.

"Решив завладеть денежными средствами студентки, подозреваемые сообщили девушке ложные сведения о якобы положительном решении вопроса об успешной пересдаче экзамена и попросили за оказанную услугу 100 тыс. рублей. Получив 28 августа 2015 года указанную сумму подозреваемые распорядились похищенными деньгами по своему усмотрению", - отмечает пресс-служба.

Сотрудники УМВД России по Рязанской области при силовой поддержке бойцов ОМОН задержали подозреваемых. Проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще