Новости 2 октября 2015 г. 13:00

Железнодорожные вагоны въехали в депо и насмерть задавили рабочего в Курске, возбуждено уголовное дело

Воронеж. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Транспортная прокуратура проводит в Курской области проверку соблюдения требований безопасности движения по факту столкновения пяти железнодорожных вагонов, в результате которого погиб рабочий ремонтного депо.

Пресс-служба Курской транспортной прокуратуры сообщает в пятницу, что инцидент произошел в 09:20 мск 27 сентября.

Установлено, что во время проведения маневренных работ на территории "Вагонного ремонтного депо Льгов АО "Вагонная ремонтная компания - 2" произошло расцепление четырех железнодорожных вагонов, которые при движении столкнулись со стоявшим на пути вагоном. После этого вагоны самопроизвольно въехали в помещение цеха, в котором работал газосварщик.

"В результате столкновения группы из 5 железнодорожных вагонов работнику были причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью", - отмечается в сообщении.

По данному факту 30 сентября курским следственным отделом на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще