Новости 3 октября 2015 г. 12:22

Курская область на инвестфоруме "Сочи-2015" подписала соглашения с Севастополем и Красноярским краем

Курск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Курской области в рамках инвестиционного форума "Сочи-2015" подписала соглашения с правительствами Севастополя и Красноярского края, сообщила пресс-служба администрации региона.

Соглашения предусматривают сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. Власти субъектов также договорились оказывать содействие образовательным учреждениям и научным организациям в научных работах, реализации инновационных проектов и программ в сфере высоких технологий, представляющих взаимный интерес. Согласно договорам, сторонами планируются программы культурного обмена, проведение совместных ярмарок, аукционов и выставок.

На данный момент Курская область поставляет в Красноярский край кондитерские изделия, электроприборы, медицинские изделия, в том числе хирургическое и ортопедическое оборудование, мясо птицы. Красноярский край ввозит в Курскую область колбасные изделия, синтетические каучуки.

Из Севастополя в Курскую область ввозят фрукты, овощи, кондитерские изделия. В свою очередь промышленные предприятия ОАО "Авиаавтоматика" имени Тарасова, АО "Курский электроаппаратный завод" и ООО "Курский завод "Аккумулятор" поставляют продукцию в Севастополь.

В ближайшее время, по словам главы Курской области Александра Михайлова, администрация региона планирует подписать соглашения о сотрудничестве с руководством Ханты-Мансийского автономного округа, Ленинградской, Ростовской областей и Алтайского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще