Новости 9 октября 2015 г. 10:30

Тверская область и "Дикси" заключили соглашение о сотрудничестве

Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Группа компаний "Дикси" заключила соглашение о сотрудничестве с правительством Тверской области, сообщает пресс-служба группы.

Целью соглашения станет реализация инвестиционного проекта в сфере розничной торговли на территории региона.

"Реализация плана позволит в ближайшие несколько лет существенно расширить представленность сети на территории области и дополнительно создать сотни новых рабочих мест для местных жителей", - говорится в сообщении.

Как уточнила директор по работе с государственными органами ГК "Дикси" Екатерина Куманина, чьи слова приводятся в сообщении, акцент будет делаться на открытии новых магазинов, в том числе, в небольших населенных пунктах, и увеличение на полках доли местных производителей.

В свою очередь, заместитель председателя правительства Тверской области Александр Меньщиков заявил, что для властей региона повышение качества и уровня жизни населения – одна из приоритетных задач.

"Развитие конкуренции на рынке торговли и оказания услуг населению, особенно в районных центрах, мы рассматриваем как обязательное условие ее решения. Поэтому проект по развитию сети магазинов "Дикси" в Верхневолжье является важным и своевременным", – сообщил Александр Меньщиков.

На сегодняшний день в Тверской области работают около пятидесяти магазинов "Дикси" в формате "у дома".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще