Новости 6 октября 2015 г. 17:06

Вандалы, разгромившие рязанское кладбище, заключены под стражу

Рязань. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайства дознавателя о заключение под стражу двух местных жителей, разгромивших в Рязани Шереметьевское кладбище, сообщила во вторник пресс-служба суда.

Свои ходатайства дознаватель мотивировал тем, что подозреваемые официально не трудоустроены, злоупотребляют алкоголем и, находясь на свободе, могут скрыться и продолжить заниматься преступной деятельностью.

"По решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу К. и Л. на срок до 28 октября 2015 года включительно", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось ранее, утром 28 сентября в полицию поступила информация, что накануне ночью на Шереметьевском кладбище в Рязани было поломано около 88 памятников и 2 креста, установленные в местах захоронения усопших кладбища "Шереметьевское". По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).

По подозрению в совершении погрома на кладбище полицейскими было задержано трое местных жителей в возрасте от 25 до 30 лет. По предварительным данным, злоумышленники разломали памятники на могилах находясь в состоянии алкогольного опьянения. Однако выяснилось, что семь лет назад эти мужчины уже привлекались к ответственности за совершение в нетрезвом виде хулиганских действий на кладбище.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще