Новости 7 октября 2015 г. 11:46

Брянский маршрутчик насмерть задавил дорожного рабочего

Брянск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Водитель маршрутного такси насмерть задавил работника Спецавтохозяйства в центре Брянска, который убирал с обочин мусор, сообщает пресс-служба городского управления ГИБДД в среду.

По данным ведомства, авария произошла на улице Пересвета в Советском районе в среду около 7:23. Маршрутное такси № 36 врезалось в мусоровоз. Погиб работник.

"Водитель мусоровоза работал рядом с КАМАЗом-мусоровозом, когда в него на полном ходу врезалась маршрутка № 36. Мужчина как раз оказался между двумя автомашинами. Шансов выжить у него не было. Погибший работал водителем мусоровоза, ему было 52 года" - говорится в сообщении.

По предварительной информации, в маршрутке тоже есть пострадавшие. 42-летняя женщина была доставлена в больницу. Водитель такси, по словам очевидцев, находился в адекватном состоянии.

По словам сотрудника ГИБДД, во время опроса маршрутчика он не почувствовал запаха алкоголя. Впрочем, выводы о состоянии водителя в момент ДТП будут сделаны после экспертизы.

Как заявил 59-летний виновник аварии, она произошла из-за того, что его ослепило солнце. Он в последний момент увидел стоящий возле обочины мусоровоз, тем более не видел, что возле него находился мужчина. Выяснение обстоятельств ДТП продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще