Новости 7 октября 2015 г. 13:08

Число жертв аварии на калужском заводе увеличилось до двух человек

Калуга. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Один из рабочих, получивший во вторник ожоги 90% тела при выбросе раскаленного металла на заводе в Калужской области, скончался в больнице, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Второй рабочий, получивший такой же обширный ожог, находится в тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь.

Таким образом, жертвами аварии стали два человека.

Как сообщалось ранее, выброс раскаленного металла произошел во вторник на заводе "Ферролюкс-рус" в Жуковском районе Калужской области. В результате ЧП получил смертельные ожоги инженер-электрик предприятия. Он скончался на месте происшествия. Пострадали также трое работников предприятия, у двоих из которых обожжено 90% тела.

Как уточнили в пресс-службе регионального следственного управления СКР, на заводе производятся брикеты из стали с титаном. В печах расплавляется сталь, в которую потом добавляются титановые стружки. Раскаленный металл разливается по специальным формам. В какой момент произошел выброс, следователи пока не сообщают.

По данным МЧС, выброс раскаленного металла произошел из-за нарушения технологического процесса. Сотрудники следственного комитета в настоящее время продолжают проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще