Новости 7 октября 2015 г. 18:53

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух рабочих в результате ЧП на калужском заводе

Калуга. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено по факту гибели двоих рабочих в результате выброса металла на заводе под Калугой, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, ЧП произошло из-за нарушения техники безопасности. В цеху была запущена индукционная плавильная печь без предварительного извлечения из ее рабочей части оставшегося расплавленного металла.

"В результате чего произошел выброс и распространение по цеху расплавленного металла и распространение пламени в плавильном цеху", - говорится в сообщении пресс-службы.

В результате происшествий получил смертельные ожоги инженер-электрик предприятия, он скончался на месте. Ожоги 85-90% тела получили двое рабочих, один из которых скончался позже в больнице, второй находится в тяжелом состоянии. Третий рабочий получил не опасные для жизни ожоги в момент, когда пытался оказать пострадавшим первую помощь.

Как сообщалось ранее, в результате выброса металла на заводе "Ферролюкс-рус" под Калугой во вторник погибли двое рабочих, еще двое пострадали.

На заводе производятся брикеты из стали с титаном. В печах расплавляется сталь, в которую потом добавляются титановые стружки. Раскаленный металл разливается по специальным формам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще