Новости 9 октября 2015 г. 17:53

"Лискимонтажконструкция" утроит мощности строящегося завода по выпуску труб в рамках импортозамещения

Воронеж. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Лискимонтажконструкция" увеличит почти в три раза мощности строящегося в Лискинском районе Воронежской области завода по производству труб, сообщает пресс-служба правительства региона.

Предприятие, уточняется в пресс-релизе, сможет выпускать в год до 400 тыс. тонн продукции вместо изначально заложенных планом 120 тыс. тонн, что позволит дополнительно создать 400 новых рабочих мест.

Сдача объекта в эксплуатацию и выпуск первой партии труб запланированы на декабрь 2016 года.

Вместе с тем в ЗАО "Лискимонтажконструкция" "Интерфаксу" уточнили, что увеличение планируемого выпуска связано, в первую очередь, с импортозамещением.

Продукция строящегося предприятия - стальные электросварные прямошовные трубы повышенной прочности и точности, широко востребована на внутреннем рынке, особенно в условиях снижения импортных поставок, пояснили в компании.

Собеседник агентства отметил, что "увеличенная мощность (то есть, до 400 тыс. тонн - ИФ) была изначально заложена в проекте предприятия, однако, для ее введения потребуется установка дополнительного оборудования.

"Возможно привлечение дополнительных кредитов", - сказал источник, не уточнив сумму.

Ранее сообщалось, что ЗАО "Лискимонтажконструкция" приступило к строительству завода в апреле этого года. Планируется, что предприятие начнет выпускать продукцию в 2017 году.

ЗАО "Лискимонтажконструкция" специализируется на производстве деталей для технологических трубопроводов (нефте-, газо-, паро- и горячей воды). Продукция предприятия применяется компаниями нефтегазового и нефтехимического комплекса при строительстве магистральных трубопроводов, обустройстве месторождений, для технологических и промысловых трубопроводов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще