Новости 13 октября 2015 г. 13:27

Крупнейший в регионе ФОК открылся в Курской области

Курск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В поселке Кшень Курской области во вторник открылся крупнейший в регионе физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, сообщил корреспондент "Интерфакса".

Новый комплекс является точной копией одного из спортивных объектов Санкт-Петербурга. Его площадь 5,72 тыс. кв. метров. Здесь будут работать 25-метровый бассейн на 6 дорожек, залы сухого плавания, борьбы, а также универсальный и тренажерный залы. Посетители смогут заниматься плаванием, мини-футболом, баскетболом, волейболом, пауэрлифтингом, дзюдо, настольным теннисом.

В будущем комплекс может стать базой для действующей детско-юношеской спортивной школы Советского района. Здесь могут проводиться соревнования, в том числе и всероссийского уровня.

Стоимость объекта, одного из самых ожидаемых в регионе, - 530 млн рублей. Он возведен по программе "Газпром - детям".

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся на церемонии открытия, губернатор Курской области Александр Михайлов отметил, что ввод этого и других подобных объектов - результат политики правительства РФ, Минспорта, администрации области и "Газпрома", направленной на развитие массового спорта, заботу о здоровье населения, а также на улучшение демографической ситуации.

Глава региона отметил, что по федеральной программе "Газпром - детям" в Курской области с 2009 года построены 114 многофункциональных спортивных площадок: по 3-4 в каждом районе, в основном, на территориях школ. Новый ФОК также возведен в непосредственной близости от двух школ, где учатся порядка 1,3 тыс. детей. Комплекс обеспечит новыми рабочими местами более 50 жителей поселка.

В настоящее время в регионе продолжается работа над проектами строительства семи спортивных комплексов в приграничных районах и реконструкция Курского ипподрома с новым конно-спортивным комплексом, который станет первым подобным объектом в России.

Помимо ФОКа во вторник открыли многофункциональную спортплощадку в Советской средней общеобразовательной школе №2 имени Героя Советского Союза Ивана Занина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще