Новости 26 октября 2015 г. 11:28

Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России" открылся в Ярославле

Ярославль. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 500 талантливых школьников из разных регионов страны принимают участие в III форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России" в Ярославле, передает корреспондент "Интерфакса".

Торжественная церемония открытия проходит в "Арене-2000-Локомотив".

Участников форума приветствовали помощник президента РФ Игорь Левитин, заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов, полпред президента РФ в ЦФО Александр Беглов, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, экипаж 45-ой международной экспедиции МКС направил видеописьмо.

Ярославскую область представляют 30 школьников и 10 их педагогов. В числе юных участников - обладатели патентов на разработки, победители отраслевых и корпоративных конкурсов в сфере инженерии, техники, инноваций и экономики, победители и призеры олимпиад.

В этом году форум станет местом знакомства и формирования партнерских отношений между талантливыми в инженерном деле школьниками, крупнейшими российскими корпорациями и вузами, которые готовы предложить подготовку по инженерным специальностям.

Программа мероприятия предусматривает работу технологических лабораторий по разным направлениям. В частности, в лаборатории здоровья дети создадут на 3D-принтере макеты человеческих органов и смоделируют процесс подготовки материала для трансплантологии в будущем. В лаборатории космических технологий можно сконструировать свой персональный спутник и мини-ракету.

Форум проходит в Ярославле 26-29 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще