Новости 30 октября 2015 г. 17:59

Груздев опроверг сообщения об уходе с поста губернатора Тульской области

Тула. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Владимир Груздев останется на посту главы региона до окончания своего срока, который истекает в августе 2016 года.

"Никуда я не ухожу" Не дождетесь", - написал В.Груздев на своей страничке в Твиттере.

Так тульский губернатор отреагировал на публикацию в ряде местных СМИ о своем скором переходе на работу в правительство России в должности заместителя министра.

Тульские СМИ ссылались на ряд высокопоставленных источников в администрации президента России и правительства Тульской области.

В.Груздев был назначен губернатором Тульской области в августе 2011 года после отставки Вячеслава Дудки в связи с коррупционным скандалом.

Следующие выборы главы Тульской области состоятся в сентябре 2016 года одновременно с выборами в Государственную думу. С 4 июля по 8 августа 2016 года начнется выдвижение кандидатов. Итоги выборов будут обнародованы не позднее 23 сентября. До 31 октября избранный губернатор будет обязан принести присягу.

В связи с последними изменениями в федеральном законодательстве высшее должностное лицо субъекта РФ избирается на срок не более пяти лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд.

Таким образом, первым сроком полномочий избранного губернатора Тульской будет считаться 2016-2021 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще