Новости 5 ноября 2015 г. 15:16

Во Владимирской области подросток убил отчима за пьянство и избиение матери

Владимир. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пятнадцатилетний подросток в Петушках Владимирской области подозревается в убийстве своего 56-летнего отчима, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, причиной убийства стало пьянство мужчины и акты домашнего насилия.

"Несколько лет назад в семье несовершеннолетнего появился отчим, отношения с которым сложились непростые из-за его частого неадекватного поведения на почве злоупотребления алкоголем, рукоприкладства и угроз в отношении матери. Подросток пытался защитить мать, при этом атмосфера в семье сохранялась напряженной", - отмечается в сообщении.

Трагедия произошла 2 ноября, когда пьяный отчим стал высказывать претензии пасынку, а затем вломился в его комнату. В ответ подросток несколько раз ударил мужчину кухонным ножом, а затем добил отверткой. После этого он похоронил убитого в овраге.

"О произошедшем парень рассказал своему родственнику, который настоял на необходимости явиться в правоохранительные органы с явкой с повинной", - уточнила пресс-служба.

Уголовное дело в отношении подростка возбуждено по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Устанавливаются все детали произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще