Новости 12 ноября 2015 г. 10:30

Ярославский облсуд начал новое рассмотрение дела о блокировке сайта группы "Кровосток"

Ярославль. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ярославском областном суде в четверг началось повторное рассмотрение дела о блокировке сайта группы "Кровосток", сообщает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

В зале суда присутствуют участники группы, адвокат, прокурор, несколько журналистов и около 20 поклонников музыкального коллектива.

В ходе судебного заседания в конце октября доверенное лицо группы "Кровосток" Дамир Гайнутдинов заявил ходатайство о повторном рассмотрении дела в суде по правилам первой инстанции, так как при первом рассмотрении дела музыканты не были привлечены в качестве соответчиков. Суд удовлетворил ходатайство, а музыканты сообщили "Интерфаксу", что довольны таким решением суда.

В июле Кировский районный суд Ярославля поддержал требование прокурора и вынес постановление о запрете на территории РФ материалов, содержащихся на сайте группы "Кровосток".

Жалоба в прокуратуру поступила от начальника регионального УФСКН.

В ходе расследования дела была проведена лингвистическая экспертиза песен. Эксперты пришли к выводу, что тексты содержат призывы к асоциальному поведению, отвержению морали, в них описываются технологии убийства и "положительные" ощущения от употребления наркотиков.

Группа "Кровосток" образована в 2003 году в Москве. Ее стиль характеризуется как "пародийный и абстрактный хип-хоп"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще