Новости 13 ноября 2015 г. 08:58

Власти Тульской области намерены сделать футбол базовым видом спорта в регионе

Тула. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Поддержка детско-юношеского спорта станет приоритетным направлением деятельности властей Тульской области, заявил глава региона Владимир Груздев.

Как сообщает пресс-служба облправительства, тульский губернатор на заседании рабочей группы по подготовке заседания совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета АНО "Организационный комитет "Россия - 2018" выступил с инициативой рассмотреть вопрос по созданию на законодательном уровне льгот и преференций для структур, вкладывающих средства в развитие спорта.

Участники рабочей группы обсудили перспективы развития футбола в России и обеспеченность спортивной инфраструктурой с учётом подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Правительство Тульской области проводит большую работу по развитию футбола как базового вида спорта в регионе. В последние годы ознаменованы серьезным ростом спортивной инфраструктуры: строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, плавательные бассейны. В регионе появились современные футбольные поля с искусственным покрытием, новые универсальные спортивные площадки", - отметил В.Груздев.

В августе 2011 года началось возрождение футбольного клуба "Арсенал", приняты меры по развитию детского, массового и профессионального футбола в Тульской области. За короткий период был создан "Профессиональный футбольный клуб "Арсенал".

"Для развития футбола базовое значение имеет состояние детско-юношеского спорта, который обеспечивает как массовость занятий футболом среди детей и молодежи, так и подготовку российских футболистов для сборных команд", - подчеркнул В.Груздев.

В числе важных задач для создания и дальнейшего содержания спортивной инфраструктуры губернатор назвал привлечение спонсоров и инвесторов.

По данным облправительства, в проекте регионального бюджета на 2016 год на развитие физической культуры и спорта предусмотрено 780 млн рублей.

Футбольный клуб "Арсенал" - участник первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В прошлом сезоне впервые в своей истории тульский клуб участвовал в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще