Новости 18 ноября 2015 г. 13:51

МАЗ и ярославский "Автодизель" намерены сотрудничать на рынках третьих стран

Ярославль. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Минский автомобильный завод" ("МАЗ") и ОАО "Автодизель" (Ярославский моторный завод, входит в группу "ГАЗ") планируют подписать соглашение о сотрудничестве на рынках третьих стран, сообщил министр промышленности Белоруссии Виталий Вовк на экономическом форуме "Инновации. Бизнес. Образование" в среду в Ярославле.

"Настало время собирать камни. Мы будем сотрудничать и поставлять и вместе работать в третьих странах на третьих рынках. Между "МАЗом" и "Автодизелем" готовится соглашение о стратегическом партнерстве, направленное на экспорт в третьи страны", - сказал В.Вовк.

По его словам, также планируется продолжить сотрудничество с Ярославским заводом топливной аппаратуры. "Сейчас эту продукцию (топливную аппаратуру - ИФ) покупают в основном в Германии. Пора перейти на ярославского производителя", - отметил В.Вовк.

ОАО "Автодизель" производит дизельные двигатели для грузовых автомобилей, автобусов, сельскохозяйственной и спецтехники.

Группа "ГАЗ" выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Группа объединяет 13 предприятий в восьми регионах России. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины", входящий в промышленную группу "Базовый элемент".

Минский автомобильный завод создан в 1944 году. В настоящее время основной продукцией предприятия являются грузовые автомобили различных модификаций, седельные тягачи, автокраны и пассажирские автобусы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще