Новости 20 ноября 2015 г. 17:28

Деревообрабатывающий завод горел в Костромской области, пострадавших нет

Ярославль. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожарные ликвидировали возгорание масла на территории предприятия "Кроностар" в Шарье, размер ущерба устанавливается, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Костромской области.

"На территории "Кроностар" в результате разгерметизации маслопровода в теплообменнике произошел разлив и возгорание масла на площади около 50 кв. м", - говорится в сообщении.

Сотрудники МЧС потушили возгорание и охладили теплообменник и технологические установки. Работники предприятия перекачали масло из поврежденного маслопровода.

В настоящее время работа предприятия полностью восстановлена.

ООО "Кроностар" - один из крупнейших инвестиционных проектов в области деревообработки в России. Предприятие создано в 2002 году. Объем выпускаемой продукции составляет почти 1 млн кубометров ежегодно. В настоящее время ведется выпуск ламинированных напольных покрытиий, настенных панелей, плит МДФ, ЛМДФ, ДСП, ЛДСП. Предприятие входит в концерн "Кроно Холдинг" - один из крупнейших мировых производителей древесных плит, который включает в себя восемь предприятий в шести странах: Швейцарии, Германии, Польше, России, Украине и США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще