Новости 25 ноября 2015 г. 12:37

Поликлинику, где будут обслуживаться свыше 12,5 тыс. детей, введут в эксплуатацию в густонаселенном микрорайоне Курска

Курск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В администрации Курской области подписано постановление о выделении в 2016 году бюджетных средств на реконструкцию нежилых помещений под педиатрическое отделение детской городской поликлиники, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

Поликлиника будет расположена в густонаселенном микрорайоне Курска - проспекте Вячеслава Клыкова.

Планируется, что лечебное учреждение разместится на территории жилого многоэтажного здания на первом и цокольном этаже - займет всего порядка 500 кв. метров, уточнили "Интерфаксу" в комитете здравоохранения области.

Согласно постановлению администрации, в 2016 году на реконструкцию этих помещений из бюджета области будет направлено 20 млн 173 тыс. рублей. Поликлиника будет рассчитана не менее чем на 200 посещений в смену, планируемый срок ее ввода в эксплуатацию - 2016 год.

Новое учреждение здравоохранения будет находиться на балансе уже существующей ОБУЗ "Курская городская поликлиника N7", которая пока не способна принимать большое количество пациентов: она занимает лишь один этаж здания. После ввода учреждения на проспекте В.Клыкова в зону обслуживания поликлиники N7 будет входить 12,6 тыс. детей, в том числе проживающие в соседнем с проспектом микрорайоне КЗТЗ.

Ранее ввести поликлинику на проспекте В. Клыкова планировалось в 2015 году, но в связи с нехваткой средств в областном бюджете и вводом в эксплуатацию других социальных объектов, реконструкцию перенесли на 2016 год, включив учреждение в инвестиционный план строительства Курской области на 2016-2018 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще