Новости 25 ноября 2015 г. 17:56

Жительница Белгорода отсудила у полиции компенсацию за необоснованное размещение своего фото на стенде "Их разыскивает полиция"

Белгород. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Апелляционная инстанция Белгородского областного суда удовлетворила иск жительницы города, фотография которой больше года безосновательно висела на стенде "Их разыскивает полиция", сообщает пресс-служба областного суда в среду.

По данным суда, в январе 2014 года отдел полиции N1 УМВД Белгорода направил ориентировку о розыске 26-летней жительницы города, подозреваемой в хищении золотых изделий. Девушка приехала в полицию, и полицейские установили ее непричастность к хищению, потому уголовное дело не возбуждалось.

Однако в марте 2015 года она узнала, что ее фотография по-прежнему висит в отделении полиции на стенде "Их разыскивает полиция". Девушка обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Октябрьский районный суд г.Белгорода отказал в удовлетворении иска, а апелляционная инстанция встала на сторону истицы.

"Отменив решение суда первой инстанции, областной суд обязал УМВД России по г. Белгороду опровергнуть сведения, содержащиеся в ориентировке, путем размещения информации об их недостоверности во всех отделах полиции г. Белгорода и Белгородской области, а также во всех участковых пунктах полиции", - говорится в сообщении.

Также истица получит 15 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще